• В нашей поликлинике принимает ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАРКОЛОГ и ПСИХИАТР. Соответственно Вы можете оформить СПРАВКУ НА ПРАВА в одном месте! Быстро, удобно, недорого!

    10 марта 2021 г.
  • Надоело сидеть в бесконечных очередях в поликлинику?

    Добро пожаловать к нам!

    Запишитесь предварительно по телефону и получите услугу в удобное для Вас время БЕЗ ОЧЕРЕДИ.

    09 января 2020 г.
  • Дорогие друзья!

    Обращаем Ваше внимание, что поликлиника работает до 17.00.

    Вы можете пройти профосмотр, медосмотр с 9.00 до 15.00

    Приём узких специалистов проводится с 9.00 до 17.00 по предварительной

    записи по телефонам:  

    +7 (4742) 555-752

    +7 (4742) 399-193

    Также до 17.00 Вы можете забрать результаты осмотров, анализов.

    14 января 2018 г.

Зачем нужна медкнижка и как ее оформить?

Зачем нужна медкнижка и как ее оформить?

 Медицинская книжка является государственным документом установленного образца, необходимым для работы в отраслях, связанных с обслуживанием населения. Для ее оформления необходимо пройти медицинский осмотр и сдать ряд анализов. Выдачей медкнижек занимаются учреждения, аккредитованные Роспотребнадзором.

 

Кто обязан оформить медкнижку

 По действующему законодательству медицинские книжки обязаны иметь сотрудники предприятий пищевой промышленности, занятые как на производстве продуктов питания, так и в сфере обслуживания (работники ресторанов, столовых и т.д) и продовольственной торговли. Кроме того, этот документ должны иметь специалисты, работающие в образовательных или оздоровительных детских учреждений, занятые в сферах коммунального, бытового обслуживания, пассажирского транспорта.

 

Как происходит оформление медкнижки

 Для получения санитарной книжки необходимо явиться в аккредитованное учреждение и предоставить комплект необходимых документов (паспорт, направления с места работы, заявление, фотографии 3*4). После этого вам будет выдано направление на медицинский осмотр, объем которого зависит от занимаемой должности. Стандартным перечнем необходимых обследований являются прохождение гинекологического осмотра (для женщин), посещение дерматолога, невропатолога, нарколога, специалиста общей практики, окулиста и др. Необходимые анализы можно сдать платно в удобное для вас время.

 После прохождения осмотров и обследований в медкнижке проставляются все необходимые отметки, а получатель направляется на обучение (как правило, трехчасовое) и аттестацию. На сдачу экзаменационного теста дается три попытки, количество неправильных ответов не должно превышать 25%.

 Оплату получения санитарной книжки производит либо работодатель, либо сам сотрудник. Стоимость получения документа составляет от двух до пяти тысяч рублей плюс расходы на медицинские обследования. При потере действующей книжки ее потребуется заменить, при этом всю процедуру (обследования, обучение и аттестацию) необходимо будет пройти повторно.

 

Опубликовано: 07 апреля 2019 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Требуется консультация специалиста