• В нашей поликлинике принимает ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАРКОЛОГ и ПСИХИАТР. Соответственно Вы можете оформить СПРАВКУ НА ПРАВА в одном месте! Быстро, удобно, недорого!

    10 марта 2021 г.
  • Надоело сидеть в бесконечных очередях в поликлинику?

    Добро пожаловать к нам!

    Запишитесь предварительно по телефону и получите услугу в удобное для Вас время БЕЗ ОЧЕРЕДИ.

    09 января 2020 г.
  • Дорогие друзья!

    Обращаем Ваше внимание, что поликлиника работает до 17.00.

    Вы можете пройти профосмотр, медосмотр с 9.00 до 15.00

    Приём узких специалистов проводится с 9.00 до 17.00 по предварительной

    записи по телефонам:  

    +7 (4742) 555-752

    +7 (4742) 399-193

    Также до 17.00 Вы можете забрать результаты осмотров, анализов.

    14 января 2018 г.

Как часто женщине нужно посещать гинеколога?

Как часто женщине нужно посещать гинеколога?

 

С момента начала полового созревания и до наступления менопаузы любая женщина должна внимательно следить за состоянием своей репродуктивной системы. Регулярные посещения гинеколога необходимы для эффективной профилактики и своевременного выявления заболеваний органов половой системы (в том числе и передающихся половым путем), как в зрелом (после родов), так и в молодом возрасте (с момента первой менструации).

 

 Регулярность плановых осмотров

 Необходимую частоту посещений гинеколога врач определит сам, после первого осмотра. В зависимости от возраста женщины и состояния органов ее репродуктивной системы, график может включать в себя от одного осмотра в год до регулярных посещений каждый квартал (при выявлении патологических состояний, хронических заболеваний и других нарушений).

 

Во время планирования и вынашивания малыша частота визитов женщины к акушеру-гинекологу, ведущему беременность, изменяется. В первые два триместра прием проводится не реже одного раза в две-три недели, на поздних сроках - каждые 7-10 дней. При индивидуальных показания график посещения врача может быть иным.

 

 Поводы для срочного внепланового посещения гинеколога

 

Помимо плановых визитов к гинекологу, женщина должна срочно обращаться к своему лечащему врачу в следующих ситуациях:

 

  • жжение или зуд в области влагалища, болезненность во время мочеиспускания или изменение его частоты, необычные выделения;

 

  • сбои графика менструаций, продолжающиеся более трех циклов подряд;

 

  • боли в нижней части живота или в области поясницы.

 

Все эти симптомы могут свидетельствовать о заражении венерическим заболеванием, возникновении или развитии миомы матки, эндометриоза, гормональном сбое и пр. Своевременное обращение к врачу позволяет быстрее и проще победить болезнь и избежать опасных осложнений (вплоть до бесплодия).

 

В нашей поликлинике записаться к гинекологу, как и к ЛОР-врачу и другим узкоспециализированным специалистам, можно по телефонам 555-752 , 39-91-93 или в регистратуре самой клиники.

Опубликовано: 17 июня 2019 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Требуется консультация специалиста