• В нашей поликлинике принимает ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАРКОЛОГ и ПСИХИАТР. Соответственно Вы можете оформить СПРАВКУ НА ПРАВА в одном месте! Быстро, удобно, недорого!

    10 марта 2021 г.
  • Надоело сидеть в бесконечных очередях в поликлинику?

    Добро пожаловать к нам!

    Запишитесь предварительно по телефону и получите услугу в удобное для Вас время БЕЗ ОЧЕРЕДИ.

    09 января 2020 г.
  • Дорогие друзья!

    Обращаем Ваше внимание, что поликлиника работает до 17.00.

    Вы можете пройти профосмотр, медосмотр с 9.00 до 15.00

    Приём узких специалистов проводится с 9.00 до 17.00 по предварительной

    записи по телефонам:  

    +7 (4742) 555-752

    +7 (4742) 399-193

    Также до 17.00 Вы можете забрать результаты осмотров, анализов.

    14 января 2018 г.

Головные боли: причины их появления

Боль в голове - один из наиболее распространенных симптомов многих заболеваний. Причины ее появления самые разные. Это может быть раздражение болевых рецепторов мозговых оболочек, внутримозговых сосудов, оболочных и венозных синусов. Головные боли также возникают в результате раздражения чувствительных волокон черепных нервов.

Основная причина болей – сосудистые заболевания головного мозга, глаз, воспаление придаточных пазух носа, болезни внутренних органов, разного рода интоксикации, гипертензия, нарушение кровообращения при сердечно-легочной недостаточности.

Головные боли необязательно связаны с каким либо заболеванием. Они сопутствуют недосыпанию, переутомлению, тяжелым физическим нагрузкам, злоупотреблению алкоголем и т.д.

Локализация очень часто зависит от заболевания и места расположения патологического очага. Например, при гипертонической болезни возникает в затылочной области, при невралгии – по ходу тройникового нерва.

Частые и сильные головные боли могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях – доброкачественной или злокачественной опухоли, глаукоме, инсульте. Конечно, временно снизить болевые ощущения можно обезболивающими препаратами, спазмолитиками. Однако установить истинную причину появления постоянных и преходящих головных болей и назначить результативное лечение может только невролог.

Что нужно больному? Как можно быстрее оказаться у врача, получить грамотную консультацию, сдать необходимые анализы, провести полное обследование. В результате пациент получает достоверный диагноз и соответствующее лечение головных болей.

Все необходимое вы получите в поликлинике «Мед Экспресс». Здесь нет очередей, прием ведется строго в назначенное для вас время квалифицированными специалистами. Все диагностические исследования проводятся на первоклассном современном оборудовании.

Болезни нужно и можно не только лечить, но и предупреждать. Посетите поликлинику «Мед Экспресс», и вы убедитесь, что обратившись к нам, приняли единственно верное решение.

Опубликовано: 12 мая 2014 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Требуется консультация специалиста