• В нашей поликлинике принимает ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАРКОЛОГ и ПСИХИАТР. Соответственно Вы можете оформить СПРАВКУ НА ПРАВА в одном месте! Быстро, удобно, недорого!

    10 марта 2021 г.
  • Надоело сидеть в бесконечных очередях в поликлинику?

    Добро пожаловать к нам!

    Запишитесь предварительно по телефону и получите услугу в удобное для Вас время БЕЗ ОЧЕРЕДИ.

    09 января 2020 г.
  • Дорогие друзья!

    Обращаем Ваше внимание, что поликлиника работает до 17.00.

    Вы можете пройти профосмотр, медосмотр с 9.00 до 15.00

    Приём узких специалистов проводится с 9.00 до 17.00 по предварительной

    записи по телефонам:  

    +7 (4742) 555-752

    +7 (4742) 399-193

    Также до 17.00 Вы можете забрать результаты осмотров, анализов.

    14 января 2018 г.

Как часто нужно проходить медосмотр?

Как часто нужно проходить медосмотр?

 Многие люди пренебрегают регулярными посещениями врачей. Однако отслеживать состояние здоровья необходимо. Ни для кого не секрет, что периодически нужно предоставлять справку на работу , которая подтверждает прохождение медицинского осмотра. Но для чего и как часто это нужно делать? Пришло время разобраться.

 Зачем нужны медосмотры?

  В очередной раз получая от начальства наставление пройти медосмотр, люди часто задаются вопросом, зачем же вообще они нужны? Медосмотр является очень важной мерой, поскольку позволяет вовремя выявить развивающиеся патологии и приступить к их лечению. Наличие невыявленных заболеваний может подвергать риску и самого больного во время рабочего процесса, и окружающих.

 Предварительный осмотр

 Во время приема на работу важно не только резюме и собеседование. Кандидат в обязательном порядке должен обойти предварительный медосмотр. Данная процедура проводится каждый раз, когда вы устраиваетесь на новое место работы. На базе результатов исследования будет приниматься решение, можете ли вы исполнять те или иные обязанности.

 Периодический осмотр

 Частота проведения данного мероприятия зависит от типа предприятия, наличия вредных факторов, занимаемых должностей. Необходимость прохождения осмотра у того или иного врача определена законом и зависит от вашей специальности. Также нужно сдавать анализы крови и мочи, флюорографию и ЭКГ. Врачи могут назначать и другие исследования, в зависимости от условий труда. Обычно такое мероприятие проводят раз в год.

 Внеплановый осмотр

 Данный вид не предусматривает точной периодичности. Он проводится в следующих случаях:

 - по просьбе сотрудников;

 - по требованию Роспотребнадзора;

 - в сложных санитарно-гигиенических ситуациях;

 - при наличии у одного сотрудника инфекционных заболеваний, которые легко передаются.

 Также внеплановый осмотр может быть рекомендован медицинским учреждением после периодического, на базе уже полученных исследований.

 Будьте внимательны к своему здоровью и регулярно посещайте врачей. Только в таком случае вы можете обезопасить себя от болезней, а своих близких от их негативных последствий.

Опубликовано: 05 декабря 2018 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Требуется консультация специалиста