• В нашей поликлинике принимает ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАРКОЛОГ и ПСИХИАТР. Соответственно Вы можете оформить СПРАВКУ НА ПРАВА в одном месте! Быстро, удобно, недорого!

    10 марта 2021 г.
  • Надоело сидеть в бесконечных очередях в поликлинику?

    Добро пожаловать к нам!

    Запишитесь предварительно по телефону и получите услугу в удобное для Вас время БЕЗ ОЧЕРЕДИ.

    09 января 2020 г.
  • Дорогие друзья!

    Обращаем Ваше внимание, что поликлиника работает до 17.00.

    Вы можете пройти профосмотр, медосмотр с 9.00 до 15.00

    Приём узких специалистов проводится с 9.00 до 17.00 по предварительной

    записи по телефонам:  

    +7 (4742) 555-752

    +7 (4742) 399-193

    Также до 17.00 Вы можете забрать результаты осмотров, анализов.

    14 января 2018 г.

Как часто надо ходить на профилактический осмотр?

Osmotr

Обычно на прием к врачу большинство людей собирается лишь после того, когда уже невозможно терпеть боль и игнорировать свое заболевание и дальше. Такая практика кардинально неверна, нельзя так наплевательски относиться к своему собственному здоровью. Ходить на консультацию к врачу нужно не только для лечения, но и для профилактики. Ведь если ничего не болит и ничего не беспокоит, это не значит, что человек абсолютно здоров. Многие серьезные заболевания имеют скрытую симптоматику, которая может проявиться лишь спустя годы, а болезнь уже будет на запущенной стадии.

Наша клиника предоставляет своим посетителям возможность периодически проходить профилактические осмотры у квалифицированных врачей без спешки, нервов и очередей. У каждого пациента появляется личный лечащий врач каждой специальности, который будет заботиться о здоровье своего посетителя. Современное медицинское оборудование, сертифицированные медикаменты и применение новейших технологий — все это позволяет проводить максимально точную диагностику, выявлять заболевания на ранних стадиях и эффективно лечить их без вреда или осложнений на организм. Ведь чем раньше взяться за лечение заболевания, тем быстрее и проще будет вернуть пациенту здоровье.

Основная цель прохождения профилактических осмотров — выявить проблемы со здоровьем на ранних стадиях, пока еще болезнь не зашла слишком далеко и не поразила другие органы, а также определить предрасположенность пациента к хроническим или наследственным заболеваниям. Благодаря своевременной профилактике возможно приостановить развитие или вообще минимизировать риск заболеть сахарным диабетом, бронхиальной астмой, гипертонией, остеопорозом и многими другими распространенными среди населения заболеваниями, которых можно было бы избежать, если бы не боязнь похода к врачу.

В ходе медосмотра, который стоит проводить раз в полгода или хотя бы раз в год, необходимо посетить всех врачей основного направления, которые в свою очередь при обнаружении нарушений в функционировании какого-либо органа уже направят к своим узкоспециализированным коллегам для более детального обследования. К категории таких «основных» для каждого человека врачей можно отнести:

·         Терапевта (проводит общий визуальный осмотр, измеряет пульс и артериальное давление, после сдачи анализов может дать направление к другим врачам);

·         Гинеколога и маммолога для женщин, а для мужчин — уролога (осмотр органов репродуктивной системы и молочных желез, а также определение гормонального статуса);

·         Стоматолога (чистка зубов от кариеса и камней, пломбирование появившихся дырочек или сколов на зубах);

·         Окулиста (проверка и при необходимости коррекция зрения, чтобы предотвратить его ухудшение).

Для быстрого прохождения профилактических осмотров посетителю рекомендуется сделать следующие стандартные анализы, которые будут полезны всем врачам:

  • Анализ крови (общий и биохимический);
  • Анализ мочи;
  • Флюорография.

Вместе со взрослыми посетителями наши врачи ждут на профилактический осмотр и детей. Помните, что многие серьезные заболевания, которыми страдают взрослые люди, родом из детства. Ослабленный иммунитет ребенка предрасположен к различным заболеваниям, при этом дети могут промолчать о беспокоящих их симптомах, а родители ничего не заметить. Поэтому важно не пропустить момент их развития, чтобы ребенок не страдал проблемами со здоровьем в будущем. Не пренебрегайте состоянием здоровья своего ребенка и собственным — оно у вас одно!

Опубликовано: 11 августа 2017 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Требуется консультация специалиста