• В нашей поликлинике принимает ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАРКОЛОГ и ПСИХИАТР. Соответственно Вы можете оформить СПРАВКУ НА ПРАВА в одном месте! Быстро, удобно, недорого!

    10 марта 2021 г.
  • Надоело сидеть в бесконечных очередях в поликлинику?

    Добро пожаловать к нам!

    Запишитесь предварительно по телефону и получите услугу в удобное для Вас время БЕЗ ОЧЕРЕДИ.

    09 января 2020 г.
  • Дорогие друзья!

    Обращаем Ваше внимание, что поликлиника работает до 17.00.

    Вы можете пройти профосмотр, медосмотр с 9.00 до 15.00

    Приём узких специалистов проводится с 9.00 до 17.00 по предварительной

    записи по телефонам:  

    +7 (4742) 555-752

    +7 (4742) 399-193

    Также до 17.00 Вы можете забрать результаты осмотров, анализов.

    14 января 2018 г.

Анализ крови и расшифровка основных показателей результата

Анализ кровиАнализ крови – это самый доступный и эффективный метод диагностирования некоторых заболеваний и определения общего состояния здоровья человека. Именно по крови перемещается кислород и другие питательные вещества, влияющие на иммунитет, также туда поступают яды и токсины. Анализ позволит понять причину ухудшения состояния человека и позволить доктору составить детальный план лечения.

Предварительная подготовка к общему анализу

Перед тем, как сдать кровь на лабораторные исследования, необходимо заранее подготовиться. Важно знать несколько нюансов и правил, чтобы получить достоверный результат.

  1. Кровь для лабораторного исследования сдается натощак рано утром. Не рекомендуется даже выпивать стакан воды. Если пациент ощущает слабость, то необходимо посоветоваться с доктором и при возможности перенести процедуру.

  2. Накануне вечером перед сдачей крови нельзя кушать слишком жирную или слишком соленую пищу.

  3. Нельзя нервничать. Психоэмоциональное состояние способно негативно сказаться на результате проведенного исследования.

Если будет нарушено одно из представленных правил, результат будет искажен. В таком случае лечащему врачу придется назначить пациенту дополнительные анализы в Липецке на наличие в крови бактерий.

О чем говорят показатели результата

  1. Гемоглобин. HB – это белок, который находится в составе эритроцитов. Основная его функция состоит в том, чтобы транспортировать кислород по всем органам и возвращать в легкие углекислый газ. Повышение показателя обуславливается обезвоживанием организма и может привести к анемии.

  2. Эритроциты. Эти кровяные тельца красного цвета необходимы для того, чтобы переносить кислород. Недостаток эритроцитов приводит к анемии.

  3. Цветовой показатель указывает на то, достаточно ли эритроцитов в гемоглобине.

  4. Лейкоциты – это тоже маленькие кровяные тельца, но они имеют белый цвет. Играют очень важную роль в организме человека, защищают иммунную систему от микробов. Другими их и можно назвать самим иммунитетом.

  5. Тромбоциты – вещества, которые отвечают за то, как хорошо будет свертываться кровь. Если показатель повышен, это говорит о том, что в организме происходит воспалительный процесс и человеку необходимо проконсультироваться с врачом.

  6. Лимфоциты – это клетки, которые противостоят вирусным инфекциям. Они способствуют укреплению иммунитета человека.

Общий анализ крови в Липецке делается быстро, результат пациент узнает уже на следующий день. Получив полную картину состояния здоровья человека, доктор сможет назначить лечение.  

Опубликовано: 29 июня 2016 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Требуется консультация специалиста